System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Конкурс стенгазет и презентаций, посвященный Ивану Яковлевичу Яковлеву / МБОУ "Чурачикская ООШ" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Конкурс стенгазет и презентаций, посвященный Ивану Яковлевичу Яковлеву
Дата: 27.04.2018
Автор: Волкова А.

26 апреля в МБОУ «Чурачикская ООШ» среди учеников 5-9 классов прошел конкурс стенгазет и презентаций, посвященный Ивану Яковлевичу Яковлеву. Темы были самые разнообразные: «Жизнь и творчество Ивана Яковлевича Яковлева», «Ученики Ивана Яковлевича», «Памятные места, связанные с именем просветителя», «Алфавит и произведения Ивана Яковлевича Яковлева»… Было видно, что дети подготовились к этой работе, отнеслись к ней серьезно. Ученики добыли много информации, где-то пришлось потрудиться и перевести на чувашский язык. Как говорил И.Я.Яковлев: « Вырăсла пĕлни чăваша питех те кирлĕ. Ҫапах та вырăс чĕлхи чăвашшăн тăван чĕлхе вырăнне мар, унпа юнашар кăна пулмалла». В заключении хотелось сказать, что живя в Чувашской Республике хотелось бы, чтобы каждый житель, находящийся здесь, не только понимал этот язык, если не литературно, то  умел разговаривать на нем .