System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Организация питания обучающихся общеобразовательных учреждений / МБОУ "Чурачикская ООШ" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Ильина Светлана Владимировна
Электронная очередь в дошкольную группу
Безопасность на дорогах
Национальный проект "Образование"
НОКО - независимая оценка качества образования
Организация горячего питания
ОРКСЭ/ОДНКНР
РДШ МБОУ "Чурачикская ООШ" - ДОО "Ростки Возрождения"
Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске» информирует
Организация питания обучающихся общеобразовательных учреждений
Дата: 19.09.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с множественными обращениями родителей (законных представителей), по вопросам обеспечения горячим питанием обучающихся 1-4 классов, отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района разъясняет.

Организация питания обучающихся общеобразовательных учреждений Чебоксарского района регулируется Положением об организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Чебоксарского района, утвержденным постановлением администрации Чебоксарского района Чувашской Республики от 16.04.2019 № 369 (с внесенными изменениями и дополнениями), постановлением администрации Чебоксарского района Чувашской Республики от 09.01.2017 № 001 «Об установлении предельной стоимости питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Чебоксарского района в 2017 году» (с изменениями, внесенными постановлениями администрации Чебоксарского района Чувашской Республики от 15.03.2019 № 223, от 03.09.2020 № 1089). Предельная стоимость горячего питания учащихся 1-4 классов составляет: комплексный завтрак – 21 рубль, комплексный обед – 54 рубля. Имеется единое двухнедельное меню бесплатного горячего питания, согласованное с Роспотребнадзором. Данное меню размещено как на сайте отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района (http://edu21.cap.ru/home/1216/000/1sent/2014/menu2020.pdf), так и на официальных сайтах школ.

СПРАВОЧНО. Согласно законодательству с 01.09.2020 обучающиеся 1-4 классов школ Чебоксарского района обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. В соответствии с выбором родителей в качестве горячего питания школьникам Чебоксарского района предоставляется бесплатный обед. На данные цели Чебоксарскому району на 2020 год из средств всех уровней бюджета выделено более 10 млн. рублей.

Организация горячего питания
Дистанционная работа
Профилактика вирусных заболеваний
Жить вместе
Безопасность на дорогах - это важно!
Российское Движение школьников
НОКО-независимая оценка качества образовательных услуг
Родители 3.0 БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей"
Проект "Билет в будущее"