И снова мы вторые.

ЗЕМЛЯ. Сколько смысла, сколько тепла и любви в этом слове. Издревле ее называют земля – матушка, земля – кормилица. Она как живое существо умеет быть благодарной человеческой доброте, умеет чувствовать внимание к себе. Любовь к ней всегда взаимна.

В МОУ «Чурачикская ООШ» Чебоксарского района коллектив учителей,  старается прививать любовь к родной земле с детского возраста. При школе имеется учебно-опытный участок площадью в 1 га. Заведующий участком Пугачева Надежда Валерьевна умело организовывает работу «юных натуралистов». Учащиеся, под ее руководством, проводят различные опыты, хорошо поставлена научно-исследовательская работа. С результатами опытнической и исследовательской работы учащиеся смело участвуют на республиканских научно-практических конференциях по экологии и занимают ежегодно призовые места.   Работа на производственном отделе участка приносит такие плоды, что закрома школьной столовой ежегодно пополняются необходимым количеством овощей, солений и варений, способствуя удешевлению горячего питания обучающихся.

Деятельность школьного учебно-опытного участка ежегодно выставляется на республиканский конкурс и не безуспешно –  вот уже четвертый год подряд, включая нынешний, мы занимаем второе место.

В 2007 году были участниками аналогичного всероссийского конкурса. Тогда мы получили лишь диплом участника и надеемся, что в нынешнем году наши результаты на уровне России тоже будут лучше.

Мы рады, что наш труд оценивается по достоинству.