Пришкольный оздоровительный лагерь завершил свою работу.

Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнечный городок» работал с 1 ноября по 5 ноября. Лагерь посещали  20 детей 6 – 13 лет из 6 деревень микрорайона школы. Из них 1 ребенок из неполной семьи, 3 ребенка из неблагополучных семей.

Воспитатели и вожатые работали по заранее составленному плану, что способствовало успешной организации отдыха детей. Работники лагеря старались, чтобы каждое мероприятие приносило детям радость. С первых дней проводились мероприятия, которые способствовали сплочению коллектива, привитию навыков соблюдения детьми правил поведения в лагере.

Каждодневная утренняя гимнастика на свежем воздухе способствовало укреплению здоровья.  Много времени проводили на свежем воздухе.  Спартакиады, соревнования, эстафеты, подвижные игры способствовали воспитанию бережного отношения к своему здоровью, развитию у детей интереса к физической культуре.

Коммуникативные, творческие, подвижные, развивающие, хороводные игры  способствовали укреплению дружеских отношений в детском коллективе, развитию внимательности,  характера, воли.

Организовали  творческие выставки. Первая выставка была приурочена году земледельца. В своих рисунках дети показали разные профессии, связанные с землей. Следующая выставка называлась «Изонить», где дети показывали работы выполненные в технике «изонить».

С календарной сменой совпадает День народного единства России. В этот день проводилась беседа «Россия – Родина моя», с целью формировать интереса к истории своего народа, его традициям и культуре.

Повар школьной столовой готовила для детей вкусную качественную пищу. Питались дети два раза в день. Каждый день в меню включали овощи и фрукты,  блюда из мяса или рыбы. Так же дети получали натуральные соки. Учитывая дефицит иода в нашей местности, пищу готовили с добавлением иодированной соли. В меню включали молочные продукты и сладости.

Дети были довольны работой лагерной смены. Они с нетерпением ждут следующего года.

Лагерная смена прошла без происшествий.