«От южных морей до полярного края»

Сегодняшняя тема занятия «Разговоров о важном» - «От южных морей до полярного края», посвящена достопримечательностям, достижениям и перспективам развития регионов России.

В начале занятия ученики вспомнили, что название темы «От южных морей до полярного края» взято из строк гимна России и говорит о большом размере, многообразии России. Затем была представлена уникальная «Вышитая карта России», над которой трудились более 260 мастеров из всех 89 регионов России. Ученикам было интересно узнать, что идея создания вышитой карты России принадлежит Правительству Чувашской Республики и «вышитая карта России» стала украшением выставки-форума «Россия» в Москве. Затем с учениками поговорили о гербе Чувашской Республики, об интересных местах, людях. По карточкам ученики подготовили минутные репортажи об уникальности и достижениях своего края. В конце занятия пришли к выводу, что каждый регион России прекрасен, уникален, многообразен и богат своими достижениями. В единстве и есть сила России.