День чувашского языка

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чувашский народ кропотливо оберегает свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранит в Чувашском крае память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица.
С этой целью ежегодно по всей Республике в конце апреля проходит Неделя Чувашского языка и культуры, которая возвращает нас к истокам родной речи, традиций, ремесел, укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки.
В рамках недели чувашского языка и культуры 25 апреля в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое этому празднику.
Торжественная часть началась с исполнения гимна Чувашской Республики, а также с хорошего обычая чувашского народа - встречать гостей с хлебом-солью.
Завораживающие чувашские песни, поучительные сценки по рассказам И. Я. Яковлева, трогательные стихи о Чувашии, Чебоксарах, чувашском языке, народе звучали с уст наших учащихся.
А ребята сегодня особенно красивые, нарядные!! Глаз не оторвать!!